Если Вы решили снять топливный бак, то, как обычно, начните с того, что обесточьте свой автомобиль, отключив минусовой провод, а еще лучше, сняв вообще аккумулятор с автомобиля.

Приготовьте отвертку, торцовый ключ на восемь и вороток. Ключ должен быть с удлинителем.

  1. Сначала снимите внутри багажника декоративную облицовку со стороны бака и заднюю облицовку. У Вас появится доступ к проводам датчика уровня  топлива. Отсоедините их.
  2. Следующим шагом надо  снять топливный шланг со штуцера, предварительно для этого ослабив хомут.
  3. Затем отверните гайку, стягивающую хомут крепления бака, и опустите его (хомут) вниз.  
  4. Следующая операция – освобождение конца вентиляционной трубки.  Для этого выньте его из резиновой прокладки, что находится на наливной горловине бака и освободите ее из держателя на кузове.
  5. После этого зайдите с внешней стороны автомобиля, откройте заливной лючок, и, помогая себе отверткой, снимите прокладку с горловины.
  6. Для того, что бы снять бак, нам  надо слегка наклонить его внутрь багажника, так, что бы он вышел из посадочной ниши, вынуть его и поставить на дно багажника.
  7. Теперь можно  отсоединить провод массы, раскрутив гайку на фланце уровня топлива, которой он закреплен. Вы закончили работу по снятию топливного бака.
  8. Раскрутите и остальные пять гаек и аккуратно снимите датчик уровня бензина, затем снимите и прокладку датчика.
  9. Ослабив хомут, снимите со штуцера бака вентиляционную трубку.  Операция по снятию бензинового бака закончена.

Достаньте его из багажника, тщательно осмотрите, осмотрите также все демонтированные детали, состояние прокладок и самого датчика уровня бензина. Проведите испытание бака на герметичность.  Если понадобится, замените все детали, пришедшие в негодность. При замене датчика уровня топлива, запомните его маркировку. Новый датчик, устанавливаемый на бак, должен иметь такую  же. Сборку и установку бензинового бака на автомобиль, в порядке, обратном тому, который был при разборке. Гайки крепления датчика, при монтаже его на бак, затягивайте осторожно и обязательно крест накрест, что бы избежать подтекания бензина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


восемь − 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>