Перейдем к рассмотрению процесса снятия и последующей замены передних фар на транспортном средстве ВАЗ 2106. Фары любого наружного и внутреннего типа не заменяются, а отличаются лишь рассеивателями. Также не заменяются левая и правая пары фар. Для удаления передних фар необходимо будет воспользоваться отверткой. Так как фары изменяются идентично, то процесс можно разобрать на примере левой внутренней фары. Фары к кузову транспортного средства крепятся с помощью винтов.

Для проведения замены элементов необходимо:

  • Открыть капот и в подкапотном пространстве пометить маркером провода, подходящие к фаре. Отсоединить провода.
  • С наружной части транспортного средства, нажать на фиксаторы облицовки фар, удалить облицовку.
  • Выкрутить три крепежных винта фары к кузову и извлечь фару наружу.
  • Произвести замену старой фары на новую и монтировать на автомобиль заново

В момент установки новой фары, ее необходимо сориентировать так, чтобы вырезы на кузове совпали с регулировочными винтами на фаре. После монтажа новой фары, потребуется ее корректировка. После этого процесс замены фар будет завершен. Иными словами, правильный порядок сборки и разборки позволит обеспечить нормальную функциональность системы на долгие периоды, а также даст возможность продлить срок службы основных частей и механизмов системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ восемь = 16

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>