Подфарники находятся на транспортном средстве под фарами дальнего ближнего света. Они крепятся изнутри панели передка. Их снятием лучше заниматься с панели передка. Заниматься снятием подфарников лучше на транспортном средстве, которое находится на подъемнике или установлено на домкрат. Левый и правый подфарники не взаимозаменяемы. Для удаления подфарников потребуется использование ключа на «8». Для решения данной задачи необходимо выполнить действия в следующей последовательности:

  • Произвести установку автомобиля на подъемники или домкрат. Снять колесо, снять подкрылки.
  • После этого стоит отвернуть две гайки крепления подфарника к кузову и снять его с резиновым кожухом.1
  • Сдвинуть кожух для оптимизации отсоединения проводов. Отсоединить провода и удалить подфарник с автомобиля.2

Затем стоит провести новое подсоединение проводов к подфарнику и монтировать его на автомобиль в обратном порядке. После этого все ремонтные работы можно считать завершенными. Иными словами, правильный порядок сборки и разборки позволит обеспечить нормальную функциональность системы на долгие периоды, а также даст возможность продлить срок службы основных частей и механизмов системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 7 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>