Демонтаж генератора потребуется только после того его проверки на работоспособность. Если были выявлены неполадки в его системе, то его необходимо будет заменить новым или отремонтировать.

Для ремонта вооружитесь таким инструментом как: гаечные ключи на «10», «19» и «17», а также монтажная лопатка. Итак, приступим:

  • Немного ослабьте нижнюю крепежную гайку генератора, а затем ослабьте гайку, крепящую генератор к натяжной планке. Не потеряйте шайбу, снимая гайку.

  • Немного сдвиньте генератор вперед, ближе к двигателю и снимите ремень со шкива насоса и с коленчатого вала.
  • Защитный резиновый колпачок тоже нужно снять, после чего открутить крепежную гайку и отсоединить от вывода провода.
  • Провода от штекера центральной обмотки и провода от вывода щеткодержателя также следует отсоединить. Обязательно промаркируйте все провода, чтобы при дальнейшей установке их на место не возникло проблем.

  • Теперь можете смело откручивать нижнюю крепежную гайку генератора и вынуть болт. После этого слегка сдвиньте генератор в сторону и снимите его с автомобиля.

Устанавливать генератор следует в том порядке, обратном демонтажу.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ два = 8

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>