Если вы являетесь обладателем автомобиля марки ВАЗ серии 2106, и у вас возникли проблемы с реле поворотников, то не торопитесь обращаться в автосервис. Дело в том, что замену данного реле можно вполне произвести самостоятельно, сэкономив при этом свой бюджет.
Обычно все реле расположены под капотом. Однако в ВАЗ 2106 реле располагается в салонном пространстве под комбинацией приборов. Но мы расскажем вам, как добраться до него!
Замена реле аварийной сигнализации происходит согласно следующим действиям:

1. Для начала требуется снятие комбинации приборов.

Для этой цели вооружитесь отверткой и аккуратно подденьте панель в местах крепления фиксаторов. Постарайтесь потянуть ее на себя, насколько вам это удастся.
2. Пакетники с проводами должны быть промаркированы. После этого можете их разъединить. Тросик спидометра также отсоедините, открутив его.
3. Теперь комбинация приборов для вас не является препятствием, и доступ к реле поворотников открыт. Дотянитесь до него отверткой и открутите гайку крепления. Снимите его со шпильки вместе с двумя проводами. Далее вам нужно отсоединить пакетник с проводами от реле поворотников. После этого можете смело вытаскивать реле наружу.
Ну, вот вы и произвели снятие реле аварийной сигнализации. Замените его новым реле и установите на место в обратном порядке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


девять × 6 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>