На транспортном средстве установлен звуковой сигнал «20.3721-01», который находится в под капотном пространстве под облицовкой радиатора. Если таковой не работает, то стоит проверить провода. Это может быть связано с выключателем сигнала. Если все функционирует верно, то придется заменить звуковой сигнал.

Для снятия этого сигнала с авто необходимо:

  • Удалить облицовку радиатора.
  • Демонтировать соединения электрических проводов и открутить гайку крепления сигнала к кронштейну на кузове. Затем снять сам сигнал.1
  • На нем отвернуть гайку и снять две пластины и шайбу.
  • Монтировать новый звуковой сигнал пластины и шайбу, подключить к сигналу провода.1.2

После монтажа сигнала регулируются качественные характеристики звука. Если нажимая на выключатель, звука нет или он не четкий, то стоит проверить зарядку аккумуляторной батареи и если она нормальная, то с помощью отвертки медленно провернуть регулировочный винт, который находится на корпусе сигнала, в разные стороны и добиться четкого звука.

После выполнения таких действия все ремонтные работы считаются оконченными. Иными словами, правильный порядок сборки и разборки позволит обеспечить нормальную функциональность системы на долгие периоды, а также даст возможность продлить срок службы основных частей и механизмов системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 − = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>