Чтобы произвести демонтаж капота вам понадобятся пассатижи и гаечный ключ на «13». Так как капот обладает внушительными размерами и весом, лучше привлечь еще одного помощника для этих целей.

Снятие капота

  • Для того чтобы отсоединить упор, сожмите его рукой.
  • Если капот демонтируется не с целью его полной замены, а для выполнения различных манипуляций, направленных на ремонт в пространстве под капотом, то следует обозначить контур петель, чтобы последующий процесс установки капота не доставил затруднений.
  • Отверните все крепежные гайки капота к петлям и снимите его вместе с помощником.

  • Крепление упора капота следует расшплинтовать и снять вместе с шайбой. Две другие резиновые шайбы также должны быть демонтированы.
  • Снимите также два буфера из резины по краям.
  • Чтобы снять декоративные решетки, сожмите их держатели (фиксаторы). На каждой решетке находится по восемь фиксаторов.

Демонтаж капота на этом успешно завершён. После выполнения ремонта следует водрузить капот обратно на место, собирая все детали в обратной последовательности их снятию. После того как капот будет установлен, не затягивайте до конца крепежные гайки капота к его петлям. Обязательно проверьте зазоры между крыльями и капотом. Отрегулируйте зазоры, а после можете смело затянуть до конца все петельные гайки.

Регулировка замка капота

Стоит отметить, что если вы прилагаете слишком много усилий для закрытия капота или он закрывается неплотно, то регулировка капотного замка крайне необходима. Для этого вам потребуется ключ на «13».

Для начала очертите контур замка и ослабьте крепежные гайки. Передвигая замок в разные стороны и, затягивая гайки каждый раз в процессе регулировки, добейтесь оптимального закрытия капотного замка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять + = 9

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>