Замена форточек передних дверей – одна из наиболее элементарных процедур в ремонте этой модели автомобиля. Для осуществления ее Вам потребуются только отвертка и, собственно, новое стекло в форточку. Это по – минимуму. Но в идеале, конечно, лучше брать стекло с обоймой. Потому как, смена стекла в обойме – процесс длительный и трудоемкий. Кроме того, возможно, для такого процесса Вам будет недостаточно Ваших умений и навыков. Правда, стоит упомянуть, что большинство форточек продаются в автомагазинах уже в сборе с обоймой. При покупке форточки с таким комплектом, Вам нужно будет просто снять старую форточку и затем поставить новую. О том, как это сделать и будет написано ниже.

  1. Открепите форточку от рамы двери, путем отворачивания двух винтов, соединяющих их;
  2. Демонтируйте кнопку блока замочного механизма. Отверните винты, которые крепят декоративную накладку под окном;
  3. Снимаем боковое стекло (подробнее этот процесс описан в другой статье);
  4. Отсоедините четыре держателя подоконной накладки и снимите ее;
  5. Подденьте отверткой внутреннюю окантовку стекла и осторожно снимите ее;
  6. Снимите уплотнитель опускного стекла, поддев его, также, отверткой;
  7. Демонтируйте форточку;

Вот Вы и сняли форточки. Закончить замену форточек передних дверей Вы сможете просто установив новую форточку на место старой, повторив всю последовательность действий в обратном порядке.

Таким образом, становится очевидно, что замена форточек передних дверей является несложным занятием, которое вполне возможно выполнить самостоятельно.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


четыре + 5 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>