Крышку багажника следует демонтировать и устанавливать с помощью еще одного человека. Вам потребуется ключ на «10». Последовательность действий демонтажа крышки багажника производится аналогично снятию крышки капота.

Снятие багажной крышки

  • Если вы снимаете крышку багажника не для замены, а лишь для проведения ремонтных работ, то вам следует очертить контуры петель, что последующая установка крышки не доставила дополнительных хлопот.

  • Далее отверните две крепежные гайки, посредством которых к петлям примыкают крышки (с каждой стороны). Извлеките крышку.

  • Замочные гайки крепления также следует отвернуть и снять замок. Далее снимите пружину замочного привода.
  • Снимите сам привод замка.

На этом демонтаж багажной крышки следует считать завершенным.

Установка багажной крышки

Перед тем как установить крышку обратно на ее место, совместите очерченные петельные контуры с самими петлями. Насадите крепежные гайки крышки к петлям и приоткройте крышку багажника, чтобы проконтролировать образовавшиеся зазоры. Если возникнет необходимость –  обязательно отрегулируйте зазоры и затяните крепежные гайки окончательно.

Регулировка замка

После монтажа крышки, вам понадобится установить и отрегулировать замок багажника. При установке замка не затягивайте слишком сильно крепежные гайки. Для регулирования вам понадобится монтажная лопатка и гаечный ключ на «10».

  • Начните перемещать замок в разные стороны, чтобы добиться оптимального положения, при котором крышка будет закрываться мягко и плотно.
  • Если для закрытия крышки вам приходится прилагать чрезмерное усилие, то переместите конец торсиона на одно деление ниже или выше, воспользовавшись для этого монтажной лопаткой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


× девять = 72

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>