Для успешной замены переднего и заднего буфера необходимо уделить внимание некоторым нюансам.

Замена переднего буфера

Для того чтобы заменить передний буфер на ВАЗ 2106 вам понадобятся гаечные ключи 10, 13, а также отвертка. Как известно, буфер крепится на двух кронштейнах при помощи болтов, а сами кронштейны прикреплены к кузову посредством двух болтов.

Для начала вам необходимо отвернуть гайки буфера и, аккуратно поддерживая его руками, снять с автомобиля. После этого удалите пластмассовые накладки по бокам. Для этого вам нужно взять отвертку и отвернуть болт, придерживая гайку ключом. Эти же манипуляции проведите и со второй боковой накладкой. Теперь у вас отдельно лежат накладки, сам буфер и клыки. Замените испорченные детали новыми и в обратном порядке прикрепите все элементы. Обратите внимание на буферные кронштейны — если они проржавели, то их также следует заменить.

Замена заднего буфера

Выполните те же самые действия относительно заднего буфера. При замене износившихся кронштейнов не забывайте про специальную смазку, которую необходимо наносить на все резьбовые соединения, так как болты и гайки, в основном, располагаются в «хитрых» местах, подверженных коррозионным процессам.

Такая мелочь может «спасти» ваш автомобиль от возможных деформаций коррозионного характера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


один + = 6

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>