Если в результате диагностирования рулевых тяг было выявлено неисправное состояние шарниров, то  их следует заменить новыми деталями. Для проведения ремонта вам потребуются пассатижи, молоток, гаечный ключ на «22», отвертка, съемник для шарниров. Стоит отметить, что замена рулевых тяг – процесс совсем не сложный, и справится с этой работой под силу каждому.

Демонтаж и замена

  • Для начала снимите переднее колесо с той стороны, где планируется заменить первую рулевую тягу.
  • Гайку пальца следует расшплинтовать и отвернуть.

  • Теперь наступает черед съемника. После его установки заворачивает гайку съемника до упора, но не сильно. Далее резкими ударами молотка простукиваем ушко поворотного рычага. Если палец не соскакивает, следует еще немного подтянуть гайку и снова начать равномерно и с некоторым усилием обстукивать зону молотком.
  • После того как палец выскочил, можете снять съемник и вытащить палей из рычагового ушка.

Те же самые действия прикладываем относительно остальных шарниров рулевых тяг, после чего меняем их новыми и наслаждаемся прекрасной ездой на автомобиле.

Если у вас нет специального съемника, можно вполне обойтись небольшим ломиком или обычным молотком. Пусть этот способ не самый удобный для выпрессовывания пальцев из поворотных рычагов, однако, за неимением съемника – самый подходящий.

Перед тем как установить новые рулевые тяги, обязательно смажьте Литолом пальцы шарниров. Это во многом поможет вам избежать проблем при следующей выпрессовке пальцев.

Завершающим этапом является регулировка схождения колес. Чтобы последующая регулировка была более легкой и удобной, устанавливайте левую и правую тягу близкой по длине с прежними тягами.

Comments
  1. admin Article Author

    Завершающим этапом является регулировка схождения колес. Чтобы последующая регулировка была более легкой и удобной, устанавливайте левую и правую тягу близкой по длине с прежними тягами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− пять = 1

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>