Замена тормозных дисков производится при появлении таких дефектов, как ощутимая вибрация при торможении автомобиля, износа диска до минимально допустимой толщины, образования глубоких рисок или трещин на поверхности диска. Чтобы провести эту работу понадобится монтажная лопатка и ключ на 8.

Порядок работы:

  • Снимают суппорт, при этом тормозной шланг можно не отсоединять, суппорт отводят в сторону, чтобы он не мешал дальнейшей работе, и закрепляют его проволокой, иначе он повиснет на шланге, что может повредить последний.
  • Выворачивают направляющие штифты (две штуки), для чего заворачивают на место один из колёсных болтов и, удерживая ступицу монтажной лопаткой, отворачивают штифты, выворачивают колёсный болт и снимают дистанционное кольцо, после чего снимают тормозной диск.
  • Заменяют тормозные диски новыми и устанавливают все узлы на машину в обратном порядке.

Советы профессионалов:

Перед установкой новых дисков следует самым тщательным образом очистить от окалины и ржавчины поверхности дисков и ступиц, малейшая частица, попавшая между диском и ступицей, при торможении вызовет вибрацию автомобиля и биение диска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 2 = семь

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>