На сегодняшний день специализированные магазины предлагают богатейший выбор решеток радиатора, которые отличаются не только по цвету и оформлению, но и по стилевому решению. Заменив решетку радиатора на своем авто, вы придадите своему железному другу неповторимый и уникальный облик, который обязательно выделит его среди общего будничного потока машин с однотипными кузовами.

Снятие решетки радиатора

Решетку радиатора снимают в целях ее замены, либо для проведения ремонтных работ. Для этого вам потребуется торцовый ключ на «8» и крестовая отвёртка. Итак, приступим:

  • Для начала отверните шесть саморезов крепления  с лицевой стороны автомобиля. Аккуратно отложите их в сторону для того, чтобы они не были утеряны в процессе. Теперь можно снять первую лицевую часть решетки.
  • Для того чтобы снять верхнюю часть решетки, откройте капот. У его основания располагаются верхние гайки крепления в количестве четырех штук. Отверните их с помощью торцового ключа и снимите декоративную верхнюю часть решетки.

После того как вы произведете замену решетки, обязательно смажьте Литолом болты крепления во внутреннем пространстве капота.

Таким образом, все ремонтные процедуры по замене радиаторной решетки можно считать завершенными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


7 − = четыре

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>