Более полный эффект функциональности задних пружин достигается вкупе с работой задних амортизаторов. Если необходим ремонт или замена задних пружин, то требуется произвести правильное снятие деталей.

Стоит отметить, что пружины делятся на два вида по их длине: А-273мм и Б-до 273мм.

При замене пружин следует учитывать их группу и производить замену новыми деталями с соответствующей длиной.

Подготовительные работы

Очень важно отсоединить тягу привода регулятора давления перед тем, как начать снимать пружины. В противном случае, она будет мешать перемещению заднего моста. Кроме того, не забудьте отсоединить от заднего моста тройник распределения тормозной жидкости и резиновый шланг от него же.

Снятие задних пружин

  1. С ремонтируемой стороны отсоедините кронштейн крепления амортизатора.
  2. Постарайтесь приподнять заднюю часть авто как можно выше, чтобы мост низко просел. В этом вам помогут специальные подставки и домкрат.
  3. После того как у вас появится доступ к вывешенному заднему колесу, подденьте пружину и снимите ее с помощью монтировки. В верхней части пружины размещается прокладка, снимите и ее. Эти прокладки разнятся по высоте и призваны регулировать высоту кузовной посадки. На посадочной чашке внизу пружины располагается пластиковая прокладка. Проверьте ее целостность, и при необходимости замените ее новой прокладкой.

Перед тем как установить новые пружины, обязательно закрепите верхнюю резиновую прокладку с помощью изоленты.

Стоит отметить одну очень значимую деталь: прокладка имеет дублирующий паз витка пружины, поэтому очень важно сориентировать прокладку под этот виток. То же самое сделайте и с нижней пластиковой прокладкой.

После успешной установки новых пружин соберите в обратном порядке все снятые элементы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


семь + 4 =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>