Перед тем как приступить к замене, следует провести некоторые подготовительные работы. Прежде всего, вам потребуется очистить поверхности штуцеров трубок от загрязнений, обработать все резьбовые соединения раствором, дабы облегчить дальнейшее откручивание гаек. Кроме того, вооружитесь специальным ключом для тормозных трубок и тормозной жидкостью, она понадобится вам для доливки. Не забудьте взять мягкую виниловую трубку и пустую емкость для слива. Стоит отметить, что все тормозные трубки в устройстве автомобиля имеют одинаковый принцип строения и соединения, поэтому в качестве примера мы будем ориентироваться на замену тормозной трубки, которая соединяет тормозной шланг с регулятором тормозного давления.

Установите автомобиль на подъемники, эстакаду или смотровую яму. Теперь можно приступить и к непосредственной последовательности действий по демонтажу.

Снятие тормозных трубок

  • Для начала найдите тормозную трубку и возьмите крестовую отвёртку. Отверните ею два самореза, при помощи которых трубка крепится к кузову.
  • Далее возьмите ключ и отверните два штуцера, крепящих трубку к тормозному шлангу и регулятору.
  • Извлеките трубку.

Установка тормозных трубок

После того как все ремонтные работы будут завершены, установите тормозную трубку в обратной демонтажу последовательности. Обязательно долейте в бачок тормозную жидкость и проконтролируйте качество работы тормозов, возможно, вам придется прокачать задние колеса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


5 − один =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>