Предохранительный блок можно легко обнаружить под капотом между отсеком мотора и перегородкой салона. Как правило, его демонтаж требуются для замены, в случае неисправности или других ремонтных работ, когда, например, он мешает в процессе выполнения.

Для того чтобы выполнить демонтаж, вам необходимо взять лишь стандартный набор инструментов. Обязательно отключите на аккумуляторе клемму «минус» — это поможет избежать короткого замыкания в цепи.

Снятие блока предохранителей

  1. Сначала откройте крышку капота и щелчком отстегните фиксаторы, удерживающие крышку блока предохранителей. Снимите крышку.
  2. Затем вам понадобится отсоединить колодку с проводами от предохранительного блока. Далее возьмите крестовую отвертку и открутите крепежные винты блока.

На данном этапе блок удерживается лишь с помощью колодки. Выньте блок из отсека настолько, насколько представится возможным, и отсоедините колодки. Не забудьте перед этим промаркировать посадочные места проводов и сами провода, чтобы не запутаться при сборке. Окончательно отсоединив колодки, можете полностью снять блок предохранителей.

Вам остается лишь провести ремонт блока или заменить его новым предохранительным блоком. При дальнейшей установке, соблюдайте тот же порядок действия, только обратный демонтажному процессу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


4 + два =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>