Для осуществления ремонта, включающего в себя снятие и установку стеклоподъемников передних дверей, Вам потребуются следующие инструменты: гаечный ключ на 10, гаечный ключ на 8, отвертка. Вот и все, можно начинать работы. Подробный список операций по снятию и установке стеклоподъемников передних дверей описан далее.

  1. Снимите боковое стекло. Это значительно упростит Вам процесс работы, так как оно не будет мешать;
  2. Освободите верхний направляющий ролик от троса стеклоподъемника.  Возможно, возникнут затруднения на этом этапе. Помните, снаружи верхний направляющий ролик не заметен. Он находится на одной линии по вертикали с нижним направляющим роликом. Разверните гайки, удерживающие свеклоподъемный механизм на внутренней стороне двери и просто снимите механизм вместе с тросом;

Теперь стеклоподъемник снят. Чтобы установить новый стеклоподъемник на автомобиль необходимо просто провести данные операции в обратном порядке. После этого ремонт будет завершен.

В заключение, несколько слов о том, что, также, необходимо помнить, для того, чтобы снятие и установка стеклоподъемников передних дверей прошли абсолютно быстро и гладко.

Механизмы стеклоподъемника на передней и задней дверях, хоть и являются идентичными, но применять один вместо другого нельзя, так как длина тросов у них различная.

Перед началом установки механизма стеклоподъемника, трос на барабан лучше намотать по паре витков с обеих сторон.

В процессе установки механизма стеклоподъемника на дверь и размещения тросов на ролики, придерживайте трос рукой, предотвращая его соскальзывание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ 8 = двенадать

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>