В случае если у транспортного средства повысился расход топлива, двигатель стал плохо запускаться, и его оптимальная работоспособность оказалась под вопросом, а транспортное средство не развивается положенной мощности, то это является свидетельством нарушения угла замкнутого состояния контактов. Зазор между ними относится к важному показателю. Их регулировка проводится с помощью специального оборудования, поэтому рекомендовано использовать специальные мастерские. Выставление УЗСК дома проводится лишь в экстренных случаях, или когда необходимо определить причину неисправности момента зажигания. Как правило, он выставляется по зазору между контактами.

Теперь перейдем к рассмотрению способа регулировки зазоров контактов ВАЗ2106 собственными силами. Для этого потребуется установить необходимый зазор между контактами прерывателя. Это делается для того, чтобы понять принцип регулировки, и чтобы лучше ориентироваться при исполнении ремонтных работ по установке момента зажигания. Для этого необходимо выполнить ряд действий:

  • Подготовить комплект щупов с объемом 0.40мм.
  • Отстегнуть держатели от крышки распределителя зажигания с ее последующим удалением.
  • Снять ротор распределителя зажигания путем откручивания нескольких винтов его крепления.
  • С помощью специального ключа провернуть коленчатый вал до тех пор, пока кулачок прерывателя станет в такое положение, где контакты прерывателя будут максимально разомкнуты.
  • Сделать или произвести проверку зазоров между контактами прерывателя, если показатель варьируется, то необходимо поочередно ослабить затяжку винтов крепления стойки контактов и путем движения стойки отверткой добиться оптимального зазора между контактами прерывателя.2.1
  • Затянуть винты крепления стойки и монтировать все детали.2.2

Итак, все ремонтные работы в этом направлении можно считать оконченными. Иными словами, правильный порядок сборки и разборки позволит обеспечить нормальную функциональность системы на долгие периоды, а также даст возможность продлить срок службы основных частей и механизмов системы.

Однако, при этом необходимо придерживаться установленных правил:

  1. После корректировки УЗКС, сбить момент зажигания и откорректировать его.
  2. Перед осуществлением регулировки, необходимо учесть отсутствие на поверхности различных бугорков. Все они должны быть удалены с помощью натфиля. На подвижном контакте делается углубление, которое не рекомендуется трогать. Если контакты выработаны и при замыкании не плотно или на перекос прикасаются плоскостями, то стоит сделать замену контактной платы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ один = 10

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>